问答详情
  • 【建议】烟草局能否给烟一个明码价位

    烟草税从%5上调到以后,可是现在到商店里买烟不管什么烟都要涨一元,请问一下烟草局能不能给烟做出一个明码价位好让烟民们明确!

    网友 17:28 浏览1646 烟草局 已回复
回复部门:烟草局 2015-05-13 17:28
尊敬的网友,你好!烟草消费税上调以后,新的卷烟价格已经开始执行,上调后的卷烟零售指导价已经发放到商户手中。感谢您对洛阳烟草的关注!