问答详情
  • 【投诉】农行服务差,什么时候能改善

    洛阳师范学院新校区两万多学生,只有一个农行服务点,并且只有两个窗口,昨天去办理业务,刚好其中一名营业员被学校调去收学费,只剩下一个窗口可以办理。没有叫号服务,排队排了十几个人,大厅只有四五个座椅,办理业务排队排了114分钟。我办理的业务是给银行卡解冻(唤醒睡眠客户),业务人员态度特别不好滴告诉我,我的卡状态正常,之后我到ATM转账发现卡还是不能用,我的卡是芯片坏了,后面的同事也是给人同样的回复。当时我们质疑两个人出现同样的问题不可能,后值班经理帮忙解决了问题。从排队开始到办完业务总共用了将近三个小时,如果我们作为教师给学生服务都是这个效率的话,可想而知学生是不是都疯了。 问题所在:①窗口少,没有座椅,不叫好,办理业务等待时间长;②业务员服务态度差,在我之前办理的学生都被业务员抱怨或怨怼过

    池琳琳 09:48 浏览453 银监局 未受理